Contenido principal

[Empresas] ¿Cuál es el plazo que tengo para dar término al contrato del consumidor?

De acuerdo a la normativa de Telecomunicaciones, usted tiene el plazo de 1 día hábil para finalizar el contrato, una vez realizado el requerimiento del consumidor (artículo 26 incisos 1 y 2).

Archivos para descargar

Dirección externa

Tags

Mercados: Telecomunicaciones

Mecanismos de protección: Me Quiero Salir

Preguntas frecuentes: Me Quiero Salir (Empresas)

Reclamar
LLámame